Marca Acisap

ACISAP elege diretoria

Gestão 2020

ACISAP realiza eleição

Ocorreu no dia 26/11, na ACISAP, a Assembléia Geral Ordinária de eleições nova diretoria da Entidade.

A Presidente do CCP ? Conselho Consultivo Permanente da ACISAP Sra. Cicilia Liberali Paes, apresentou o nome de Odaylson Eder indicado pelo Conselho para a Presidência da ACISAP para próxima gestão, com mandato especial, com a metade do tempo habitual, de 01 ano.

Esta decisão deve-se ao fato de que Odaylson, desenvolverá em 2020 junto ao CCP, linhas mestras e parâmetros que conduzirão os futuros gestores da ACISAP, ao longo dos próximos anos, nas áreas: Pautas estratégicas, Gestão Financeira e Plano de sucessão organizacional. Bem como pelo fato de que 2020 será um ano eleitoral estratégico para o Município de Santa Rosa e a entidade deverá ser protagonista em uma agenda de proposições que se alinhem com os interesses da ACISAP no desenvolvimento econômico do município e por consequência de seus associados.

Diretoria ACISAP 2020:

Diretoria Executiva

 

Presidente

Odaylson Eder

Vice-Presidente Administração

Douglas Rafael Marques

Vice-Presidente Agronegócios

Giovani John

Vice-Presidente Comércio

Cássio Feltes

Vice-Presidente Indústria

Lidia Linck Lagemann

Vice-Presidente Serviços

Fabiana Leske do Nascimento Schreiner

1ª Secretária

Jacqueline dos Santos Dutra

2º Secretário

Marcel Lenz Stragliotto

1º Diretor Jurídico

Julles De Ley

2º Diretor Jurídico

Moises Graffunder de Vargas

1ª Tesoureira

Nivea Goldschmidt Follmann

2º  Tesoureiro

Neuzir Oldemar Gonçalves

Diretores

 

Diretor de Assuntos da Saúde

Elton Luís Walker

Diretora de Eventos

Karine Sincak

Diretor Comunicação

Carlos Henrique Becker

Diretora de Marketing e Redes Sociais

Daiane Pimentel

Diretor de Assuntos da Educação

Antonio  Ternes

Diretor de Turismo

Paulo Roberto Coelho

Diretor de Legislação Gestão Ambiental

Frederico Batistella de Oliveira

Diretor Patrimônio

Gustavo Campos de Deus

Diretora de Segurança no trabalho

Fernanda Dresch

Diretor de Urbanismo e Negócios

João Gustavo Gambin

Diretor de Obras Estratégicas

Dário Junior a Motta Germano

Diretor de Inovação e Tecnologia

Adriano Papalia

Diretor de Integração Internacional

Franco Lagemann

Diretor de Desenvolvimento Econômico

Alessandro Kraulich

Programas

 

Diretoras Programa Decola

Patrícia Schorr

Micheli dos Santos

Diretor Programa PGQP

Leandro Lima

Diretores Programa Jovens Empreendedores

Juliana Engel Schaefer

Eduardo Wypyszynski

Diretora Programa Parceiros Voluntários

Luciana Henke Saueressig

Diretora Programa Biblioteca de Rua

Rosangela Albuquerque Eidt

Conselho Fiscal

 

Conselheiro Fiscal Titular

Luciano Hintz Mallmann

Cicilia Liberali Paes

Valdir Carpenedo

Conselheiro Fiscal Suplente

Sérgio Ambros Mallmann

Elias Scalco

Mogar Sincak

 


QUER FICAR INFORMADO?

ASSINE NOSSA NEWSLETTER

REGISTRAR

Simples. Seguro e LIVRE DE SPAM.